Политика

Партия Аласания критикует проект изменений в закон о собраниях и манифестациях

«Свободные демократы» остро критикуют проект изменений в закон «О собраниях и манифестациях».

Как заявил на сегодняшней пресс-конференции представитель партии Леван Изория, если парламент утвердит данные изменения, то «свободные демократы» опротестуют их в Конституционном суде.

«Это очередная безответственность, которая ставит под сомнение существование конституционного контроля, верховенства закона и правовой культуры. Данный законопроект еще раз показывает безответственность властей, неквалифицированность и цинизм, ибо в пояснительном письме разъяснено совсем другое. В частности, что якобы данными изменениями решения Конституционного суда отражаются в законодательстве, хотя инициатива утверждает совсем обратное», - отметил Изория.

Напомним, что в парламент вошел проект изменений, в соответствии которых, ужесточаются процедуры проведения манифестаций и устанавливаются новые ограничения.

• К ленте новостей