Из-за интервью газете Александр Шаламберидзе покинул «Партию народа»
Из-за опубликованного в газете «Версия» интервью политический секретарь «Партии народа» Александр Шаламберидзе покинул ряды партии.
На проведенной сегодня в офисе партии пресс-конференции Шаламберидзе объяснил это решение тем, что не хочет, чтобы начавшийся из-за этого интервью ажиотаж привел к появлению трещин в единстве т.н. политической «Восьмерки».
«Ажиотаж, вызванный опубликованным в газете «Версия» интервью, может вызвать появление трещин в единстве «Восьмерки». Я считаю, что всю ответственность за это интервью должен взять на себя лично я. Это моя ошибка. Я являюсь одним из горячих сторонников процесса «Восьмерки», улучшения избирательной среды в стране и избавления от режима Саакашвили этим цивилизованным путем. Не хочу, чтобы по причине моего интервью единство было поставлено под вопрос. Исходя из этого, я как политический секретарь «Партии народа», полностью осознавая ответственность, принимаю решение покинуть ряды партии, чтобы не бросать тень на «Партию народа», которая всегда была, есть и, я уверен, и в будущем будет не только поддерживать оппозиционное единство, но и станет его инициатором», – заявил Шаламберидзе и добавил, что на данном этапе не хочет говорить о своих политических планах на будущее, хотя подтверждает, что остается в политике.
Напомним, что в газете «Версия» было напечатано интервью с Александром Шаламберидзе, в котором он рассказывает, «как «Христиан-демократы» выступали против начала «Восьмеркой» политической активности». После опубликования интервью один из лидеров Христианско-демократического движения Леван Вепхвадзе потребовал от Шаламберидзе объяснений в связи с этим интервью и заявил, что если члены «Восьмерки» продолжат с подозрением смотреть на деятельность Христиан-демократов, они пересмотрят вопрос своего нахождения в «Восьмерке».
