Реабилитация рикотского участка дороги ведется в три смены
Премьер-министр Грузии Ника Гилаури на сегодняшнем заседании правительства выслушал от министра регионального развития и инфраструктуры информацию о ходе работ по ликвидации последствий стихии.
Как заявил Николаишвили в ходе доклада, на Рикотский перевал переброшены все силы. «Рикотский перевал является важным объектом, так как на данном участке осуществляется интенсивный товарооборот и правительство делает все, чтобы товарооборот не был приостановлен».
«Специалисты на месте работают 24 часа в сутки, в три смены. К 360 единицам техники добавлены еще 62 единицы. На месте работают 1400 человек. Ведутся взрывные работы, которые обеспечивают наряду с добычей необходимых для реабилитации дороги инертных материалов и расширение дороги», - заявил Николаишвили.
По его словам, через несколько дней будет возможно повысить интенсивность движения автотранспорта по Рикотскому перевалу, однако определенные ограничения будут сохраняться, так как на полную реабилитацию потребуется 10 дней.
