Украинская делегация ознакомилась с опытом Минюста Грузии
Делегация украинских бизнесменов посетила сегодня Министерство юстиции Грузии. Заместитель министр Георгий Вашадзе и заместитель главного прокурора Давид Сакварелидзе ознакомили гостей с проводимыми в ведомстве реформами. Стороны также обсудили такие вопросы, как эффективные методы борьбы с коррупцией и значение успешной антикоррупционной политики в улучшении бизнес климата в стране.
Давид Сакварелидзе рассказал гостям о реформе в сфере уголовного права и уделили особое внимание тем механизмам, реализация которых позволила Грузии называться одной из самых безопасных стран в Европе.
Из Тбилиси делегация украинских бизнесменов отправилась в Батуми, где они осмотрели Дом юстиции и на месте ознакомились с предлагаемыми здесь услугами.
Цель приезда украинской делегации - изучение бизнес среды в Грузии. В рамках бизнестура члены делегации встретятся как с представителями правительственных кругов, так и неправительственного сектора и грузинскими бизнесменами.
