Политика

Количество депутатов будет увеличено в соответствии с законодательством — Мачавариани

Увеличение численности депутатов парламента Грузии произойдет в полном соответствии с законодательством. Об этом заявил вице-спикер парламента Михаил Мачавариани.

«Вопрос изменения результатов референдума рассмотрим в парламенте, и все произойдет в пределах закона. Вместе с юристами примем такое решение, которое не будет выходить за рамки закона и Конституции», - заявил Мачавариани.

Он же отметил, что в 2003 году проводился плебисцит, так как по закону референдум проводится на всей территории страны, что невозможно сделать на оккупированных территориях.

Согласно закону «О референдуме», изменить результаты референдума возможно только путем проведения нового референдума. Количество депутатов с 235 до 150 было уменьшено в 2003 году именно путем референдума.

• К ленте новостей