Христиан-демократы обжаловали новую систему оплаты тарифа за мусор в суде
Христиан-демократы обжаловали новую систему оплаты тарифа за мусор в суде. Иск сегодня внесли Инга Григолия, Гиорги Ахвледиани, Джаба Самушия и Заза Габуния.
Как заявила Григолия в беседе с журналистами, решение сакребуло о привязывании тарифа за мусор к электроэнергии, является незаконным. По ее словам, кроме этого данное решение противоречит закону, принятому парламентом о тарифах, в соответствии с которым, тариф на одну душу населения не должен превышать 3 лари.
«Мы надеемся, что наша борьба принесет результат, также как и в других случаях, и думаем, что сакребуло будет стыдно за принятое решению», - отметила Григолия.
Как известно, с сегодняшнего дня вошла в силу новая система оплаты тарифа за мусор. В частности, жители столицы будут платить по 5 тетри за мусор с каждого потребленного киловатта электроэнергии.
