Политика

В закон «Об адвокатской деятельности» вносятся поправки

Лица, занимавшие государственно-политические должности, у которых появится желание вести адвокатскую деятельности, будут освобождены от установленных законоадтелсьтвом ограничений.

Согласно поправкам, внести которые планируется в закон «Об адвокатской деятельности», на занимавшие некогда государственно-политические должности лица не будет распространяться требование закона о том, что адвокатом может быть гражданин Грузии, который прошел адвокатское тестирование или сдал судейские квалификационные экзамены.

На них также не будет распространяться требование закона, согласно которому лицу может быть отказано в членстве в Ассоциации адвокатов в связи с тем, что после сдачи им тестирования прошло 7 лет.

Отметим, что государственно-политическими должностями считаются должности президента, членов правительства и депутатов.

Проект поправок уже инициирован в парламенте. Поправки подготовлены депутатами Кахой Анджапаридзе и Звиадом Кукава.

• К ленте новостей