Власти не намерены принимать дополнительных законов относительно религиозных конфессий
Парламентское большинство утверждает, что не намерено принимать новых законов в отношении религиозных объединений, а ожидания ряда юристов и экспертов в этом направлении оценивает как «гадание».
«Не знаю какие юристы и эксперты могут ожидать этого. Вы наверно говорили с гадалками, ибо с юридическими вопросами эти заявления не имеют ничего общего», - заявил агентству «ПирWели» представитель большинства Павел Кублашвили.
По словам конституционалиста Вахтанга Хмаладзе, у действующей власти нет и не было и до внесения поправок в Гражданский кодекс права передавать религиозным конфессиям государственное имущество, и не будет такого права после утверждения поправок, однако не исключено, что правящая команда в будущем изменит закон.
