Омбудсмен отвергает обвинения «Алия Холдинга»
Департамент по связи с общественностью народного защитника Грузии откликнулся на заявление, сделанное редактором газеты «Хроника» Дмитрием Тикарадзе на проведенной вчера в парламенте встрече между неправительственными организациями и депутатами.
В нем говорится, что одно из СМИ распространило заявление редактора газеты «Хроника», согласно которому народный защитник и его поверенные проявляют невнимание в отношении арестованных фоторепортеров и не посещали их.
Департамент по связям с общественностью народного защитника напоминает заинтересованным лицам и СМИ что:
поверенные народного защитника Грузии четыре раза навестили задержанных фоторепортеров Ираклия Геденидзе, Зураба Курцикидзе и Георгия Абдаладзе – 7 и 8 июля в Тбилисском изоляторе временного содержания №1 и 9 и 11 июля в исправительном учреждении №8 Департамента по исполнению наказаний. Представители народного защитника осуществляют регулярный мониторинг условий, в которых находятся задержанные, и состояния их здоровья. Результаты мониторинга вошли в пресс-релиз, распространенный Департаментом по связям с общественностью народного защитника – 7, 8 и 11 июля.
В заявлении от 11 июля 2011 года народный защитника также потребовал предать огласке дело фоторепортеров.
Аппарат народного защитника продолжает мониторинг состояния задержанных лиц.
