Окруашвили: Об отсутствии у Бурджанадзе и 0,1% мозгов мы знали и раньше
Лидер "Грузинской партии" Ираклий Окруашвили утверждает, что план майской революции рассматривался с лидером оппозиции Нино Бурджанадзе.
Как отметил Окруашвили в интервью ТВ "Маэстро", "после того, как Леван Гачечиладзе совершил измену и продал план действий властям, Бурджанадзе полностью отстранилась от лидеров "Грузинской партии"".
В то же время Окруашвили заявляет, что "Грузинская партия" ошиблась в прагматичности Бадри Бицадзе.
"То, что у Бурджанадзе не было и 0,1% мозгов, знали и до того, но в прагматичности ее супруга Бадри Бицадзе действительно ошиблись. Леван Гачечиладзе убедил Бурджанадзе, что мы собирались устроить революцию на российских танках, что является полным абсурдом, однако очень удивлен, почему услышав о российских танках испугалась Бурджанадзе, которая вместе с Путиным и другими принимала в Москве парад. Если бы нас не было в сценарии Бурджанадзе, она бы ничего не сделала, а если бы Бурджанадзе не было в нашем сценарии, мы все равно бы добились цели, если бы Гачечиладзе не продал сценарий",- заявил Окруашвили.
«В чем лично я допустил ошибку, так это в том, что думал, что победит прагматизм ее мужа, и что мы достигнем консенсуса в связи с 25 мая. Спросите Эроси Кицмаришвили, Созара Субари – какие у нас были попытки сделать объединение. Человек, который сидит на Красной площади в Москве во время парада, а потом у него появляется комплекс в связи с тем – а вдруг Окруашили действительно идет с русскими танками, я не могу не сомневаться в отношении серьезности такого человека. Если 25 мая у Бурджанадзе все было организовано так, что она намеревалась «завершить» нынешние власти, и если те «давшие клятву» и другие, у которых была такая армия, столько денег было потрачено, потерпели фиаско из-за не приезда Окруашвили, тогда скажите – что это за политик?!», - отметил лидер "Грузинской партии".
