Чкоидзе: Возвращение Путина на пост президента углубит изоляцию России
Руководитель Исследовательского центра европейской интеграции Васил Чкоидзе не исключает, что предвыборный и поствыборной период Россией может быть использован для кровавой провокации против Грузии.
«Рейтинг Владимира Путина на данном этапе как никогда низко и вполне возможно, что он использует испытанный метод, какие имели место перед второй чеченской войной, или в августе 2008 года. Это может произойти как в предвыборный, так и в поствыборный период», - заявил Чкоидзе агентству "Пирвели".
По его словам, «ясно, что несмотря на низкий рейтинг, Путин может выиграть выборы и новоизбранному президенту России будет необходима консолидация общества вокруг новых внутренних и внешних угроз».
Кроме того, эксперт отмечает, что США и ЕС открыто зафиксировали негативное отношение к Путину и его курсу и поэтому, возвращение Путина на пост президента углубит изоляцию России».
