Минздрав обещает трудоустроить бывших сотрудников Университетской клиники
Ни один сотрудник 8-й больницы не останется без работы. Об этом министр труда, здравоохранения и социальной защиты Анрдиа Урушадзе заявил после встречи с христиан-демократами. Она прошла в Минздраве.
Как пояснил министр, 8-я больница передана государственному медицинскому университету, на базе которой формируется университетская клиника, но персонал не останется без работы и врачи будут распределены между разными клиниками.
«Университетская клиника, которая была создана на базе 8-й больницы, уже передана университету и через определенное время начнется ее реабилитация, но главное здесь то, что квалифицированные врачи, медсестры не останутся без работы, и мы предложим им продолжить работу в других клиниках», - отметил Урушадзе.
Встречей остались довольны и христиан-демократы. «Мы получили от министра очень четкое обещание, что ни один квалифицированный врач, медсестра, не останутся без работы», - отметила Магда Аникашвили.
