Малашхия: Идиотские заявления Путина и Медведева говорят об укреплении позиции Грузии на международном уровне
По словам председателя временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шоты Малашхия, заявления Путина и Медведева последнего периода показывают, что позиции Грузии на международном уровне укрепляются.
Как он отметил на сегодняшнем заседании комиссии, всем известно, что целью России в 2008 году было полное завоевание Грузии.
«Последние идиотские заявления Путина и Медведева показывают, что позиции Грузии на международном уровне, укрепляются. В заявлениях Медведева есть и момент признания, что он дал приказ об уничтожении грузинского контингента. Он признает, что российские войска уже были расположены в Цхинвали. Он назвал резолюцию сената США бормотанием стариков, но эта и другие международные резолюции обязательно принесут конкретный результат», - заявил Малашхия.
По его словам, в 2008 году, Грузию спасли только принципиальность властей и единство населения.
На сегодняшнем заседании комиссии, прошел показ фрагментов снятого в рамках проекта «Оккупация» документального фильма «Август».
