Политика

«Биометрические паспорта являются приоритетом оппозиции перед выборами 2012 года» — Кукава

Лидер партии «Свободная Грузия» Каха Кукава считает, что у проведения выборов биометрическими паспортами, альтернативы нет. По его словам, он готов сотрудничать со всеми теми политическими силами, которые считают, что биометрические паспорта, являются приоритетом оппозиции на будущих выборах.

«Мы считает, что у проведения выборов биометрическими паспортами, никакой альтернативы нет, ибо список избирателей всегда был предметом споров между властями и оппозицией, во время всех проведенных в Грузии выборов», - заявил Кукава и добавил, что «Свободная Грузия» внесла в парламент законопроект, в котором также учтено проведение выборов на основании биометрических паспортов.

Кукава считает, что те усилия, которые прилагают «Свободные демократы», «Свободная Грузия», а также поддержка международного сообщества и грузинской общественности, будут эффективны только в том случае, если любая активность, будет вестись координировано.

«Мы готовы сотрудничать по данному вопросу с Ираклием Аласания и любой другой политической силой, которая считает, что список избирателей, конкретно биометрические паспорта, является главным приоритетом оппозиции перед выборами 2012 года», - отмечает Кукава.

• К ленте новостей