Саакашвили: Неужели Медведеву больше нечего делать, как 40 минут говорить обо мне?
Президент Грузии Михеил Саакашвили откликнулся на интервью президента России Дмитрия Медведеву грузинским и российским журналистам. В молодежно-патриотическом лагере в Анаклиа, на встрече с белорусскими подростками, Саакашвили заявил, что "ненормально, что 40 минут из 55 Медведев посвятил разговору о Саакашвили".
"Иногда удивляюсь, почему нам уделяют такое внимание? Несколько дней назад по телевизору заметил, что президент во сто крат большей страны чем наша, который реально находится в тени другого человека, 39 минут в 55-минутном интервью посвятил мне. Неужели лидеру такой большой страны, пусть с ограниченной властью, больше делать нечего, чем думать столько о президенте Грузии и где он 40 минут говорит, там видимо 40 дней и 40 месяцев до этого им надумано. Это ненормальная ситуация", - заявил Саакашвили.
По словам президента, некоторым доставляет удовольствие строительство новых молодежных лагерей, а некоторым - уничтожение построенного.
"3 года назад, в солнечный августовский день, расположенный в трех километрах отсюда лагерь вошедшая армия приняла за военный объект и первое, что сделала, сожгла этот лагерь. Вся абсурдность нашей ситуации в том, что на этой стороне строиться множество мест для отдыха, гостиниц, авквапарков, площадка для гольфа для иностранных туристов, и не только для них. Всего в нескольких километрах воздвигнута стена, за ней стоят танки, там царит безнадежность, бесперспективность, все то, от чего мы пытаемся убежать... У Грузии постоянно имеются проблемы лишь из-за того, что мы хотим быть свободной страной. У кого-то есть потребность строить молодежные лагеря, у кого-то - приехать, сжечь, уничтожить и сравнять с землей построенные другими лагеря", - отметил Саакашвили.
