Политика

Чиновников Душетского района обвиняют в коррупции

Бывшая сотрудница службы закупок муниципалитета Душети Додо Чохели обвиняет в коррупции главу муниципалитета Лашу Джанашвили и депутата сакребуло Зураба Отиашвили, который «фактически управляет районом».

«Зураб Отиашвили приехал в район, чтобы разбогатеть, и разбогател. Он рядовой член сакребуло, тем не менее контролирует местный бюджет. Он ежегодно присваивает тонны горючего. Например, летом прошлого года списали 5 500 литров горючего, присвоенного им. И это происходит каждый год», - заявила Додо Чохели Информационному центру Мцхета-Мтианети.

Она также приводит другие факты коррупции. В частности, проведение в Шатили берегоукрепительных работ в то время, когда там лежал 20-сантиметровый снег. По официальной информации, на эти работы в 2009 году было потрачено 9 422 лари. Но жители Шатили говорят, что берегоукрепительные работы в ноябре не могли быть проведены, поскольку там уже лежал снег.

• К ленте новостей