Япония ввела санкции против президента Сирии и его окружения
Япония заморозила активы президента Сирии Башара Асада и его ближайшего окружения. Такое решение, сообщили в японском МИД, было принято сегодня правительством в рамках согласованных с другими ведущими странами шагов с целью осудить применение сирийским руководством военной силы против гражданского населения.
Данное решение властей, уточнили во внешнеполитическом ведомстве, “распространяется на все имеющиеся в Японии активы 15 граждан Сирии, включая президента страны и министра внутренних дел, а также шести правительственных организаций”.
“Япония должна внести свой вклад в глобальные усилия, направленные на разрешение проблем в Сирии”, – заявил в этой связи на сегодняшнем заседании кабинета министров глава МИД Коитиро Гэмба.
