Политика

В Тбилиси будет построен новый суперсовременный район

В Тбилиси начинается строительство нового района. Об этом заявил президент Грузии Михеил Саакашвили сегодня на открытии самого большого торгового центра в Закавказье «Тбилиси Молл».

По его словам, район на нескольких сотнях гектаров раскинется на Дигомской равнине. Как отметил Саакашвили, это будет сделано не с целью расширения города, а для того, чтобы Грузия приблизилась к евростандартам.

«По евростандартам, на одну душу населения должно приходиться 30 кв. м. жилья, а в Грузии этот показатель составляет 15 кв. м. Новый район означает, что люди будут иметь возможность расшириться», - сказал он, отметив, что здесь будут уложены дороги, появится метро.

«Это исторический момент для Тбилиси. Кто бы что ни говорил, это самый большой период строительства в истории страны», - заявил Саакашвили.

Президент заявил, что строительство нового района начинается в 2011 году и в 2015 будут очерчены его основные контуры.

• К ленте новостей