Политика

Вашадзе: Новое правительство Испании продолжит поддержку Грузии

Позиции Грузии и Испании по Чикагскому саммиту НАТО совпадают, заявил в Мадриде после встречи со своим испанским коллегой Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

«Наше видение роли Грузии в НАТО и ее участия в различных форматах альянса полностью совпадают и мы обсудили наши взаимоотношения в рамках НАТО», отметил он, подчеркнув, что Испания поддерживает территориальную целостность Грузии и ее суверенитет.

Вашадзе подчеркнул, что ознакомил новое правительство Испании с ситуацией на оккупированных территориях Грузии и тех реформах, которые проводятся в Грузии.

«Новое правительство Испании готово продолжать те тесное сотрудничество, которые в последнее время наметилось между нашими странами», сказал министр.

Вашадзе отметил, что стороны особое внимание уделили углублению экономических отношении и активизации испанских бизнесменов на грузинском инвестиционном рынке.

• К ленте новостей