Политика

Внешнеполитический курс Грузии совпадает с выбором народа — замглавы МИД

Внешнеполитический курс Грузии совпадает с выбором грузинского народ. Об этом заявил первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани сегодня на пресс-конференции в МИД.

Таким образом он прокомментировал заявления руководителя делегации России в ПАСЕ Алексея Пушкова, согласно которому, российские депутаты во время выступления в ПАСЕ зададут вопросы Бидзине Иванишвили в связи с изменением внешнеполитического курса.

«Наш курс совпадает с выбором грузинского народа, который был четко зафиксирован на референдуме. А у господина Пушкова будет возможность задать вопросы», - отметил Залкалиани.

«По Иванишвили… мы намерены быть, задавать вопросы относительно того, насколько он собирается менять внешнюю политику Грузии в частности в отношении России, потому что пока все официальные заявления грузинских властей идут в русле той внешней политики, которую проводил Саакашвили», — сказал Пушков 20 апреля российским СМИ. По его словам, России хотелось бы понять «какие будут изменения, которые дают основания считать, что есть возможность надеяться на улучшение отношений с Грузией».

Напомним, что премьер Грузии Бидзина Иванишвили, выступит на парламентской ассамблее Совета Европы 23 апреля.

• К ленте новостей