Вступлению Грузии в НАТО мешают «какие-то процессы» — Иванишвили
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявляет, что вступление Грузии в НАТО мешают "какие-то процессы". Об этом премьер заявил сегодня, 29 апреля, перед началом семинара ПА НАТО "Роуз-Рос" в Тбилиси.
"Данный семинар проводится уже в четвертый раз, что хорошо. Грузия в этом направлении сделала многое своей активностью. Мы абсолютно готовы к вступление в НАТО, однако какие-то процессы мешают этому, в частности, это усугубляется тем, что оккупирована часть наших территорий, однако, думаю, что в ближайшее время благодаря нашей активности и продолжения этой стратегии Грузия станет страной-членом НАТО", - заявил Иванишвили.
Следует отметить, что этими "какими-то процессами", мешающими вступлению Грузии в НАТО, вице-спикер парламента Грузии Георгий Барамидзе назвал правительство Грузии. По его словам, власти делают все, чтобы, чтобы помешать интеграции страны в евро-атлантические структуры.
Сегодня в Тбилиси проходит 83-й семинар "Роуз-Рос". На нем присутствуют члены парламентского большинства и меньшинства.
Семинар продлится три дня и завершится 1 мая.
