В Тбилиси проходит конференция по теме развития брендированных районов столицы
По инициативе мэрии столицы в Выставочном центре «Экспо Джорджия» проходит четырехдневная конференция «Развитие брендированных (тематических) районов Тбилиси», в которой принимают участие архитекторы и эксперты.
Развитие брендированных районов имеет большое значение для города и ставит своей целью тесное сотрудничество частного и публичного сектора. На встрече будет обсуждаться стратегия развития Тбилиси на 2030-й год, над которой мэрия Тбилиси работала вместе с Всемирным банком, Альянсом городов и местными и международными экспертами. Цель стратегии развития столицы - улучшение качества муниципального управления бизнес среды, содействие трудоустройству граждан и их участие в принятии решений. Стратегия также поможет в реализации приоритетных инициатив и идей.
Второй и третий день воркшопа будет посвящен разработке пилотных стратегий развития отобранных районов (улицы Джикия и Сандро Эули) с участием студентов Академии художеств, ТГУ, Технического университета, экспертов и собственников на отобранных участках.
