Политика

Грузия вступит в НАТО, если…

news.ge

На вопрос председателя парламента Давида Усупашвили и премьера Бидзины Иванишвили – может ли Грузия войти в НАТО, ответила редактор журнала «Табула» Тамара Черголеишвили. По её словам на этот вопрос уже существует ответ.

«Мы можем вступить в НАТО, если:

1) Правительство прекратит преследовать оппозицию;

2) Премьер прекратит объявлять Грузию приютом террористов и агрессором;

3) Члены правительства Грузии прекратят разговаривать на языке ненависти, в адрес этнических, сексуальных и религиозных меньшинств;

4) У Хухашвили исчезнет статус главы главы правительства, и решения будут приниматься внутри государственных институтов;

5) Правительство передумает заполнять Совет Юстиции приемлемыми для них кадрами;

6) Правительство предотвратит экономический коллапс, перед опасностью которого мы находимся;

7) Правительство обеспечит такие политические условия, которые были при прежней власти, где оппозиция имеет возможность путём выборов прийти к власти», пишет Черголеишвили в социальной сети «Facebook».

Для справки, Председатель парламента Грузии встретился с участниками семинара организованного парламентской ассамблеей НАТО. Усупашвили поинтересовался, когда вступит Грузия в Североатлантический Альянс.

«Хочу, закончить своё выступление обратив внимание на один исторический процесс. 10 лет назад Президент Грузии Шеварнадзе впервые постучался в дверь НАТО, приблизительно 5 лет назад президент Саакашвили, которому сказали, что эта дверь открыта. Сегодня же, мне и премьер-министру интересен ответ на вопрос – а можно ли войти? Прошу, рано или поздно ответить нам на этот вопрос»,- с такими словами обратился Давид Усупашвили к участникам семинара.

• К ленте новостей