Армаз Ахвледиани не намерен баллотироваться в президенты
По заявлению исполнительного секретаря "Грузинской мечты – демократической Грузии" Армаза Ахвледиани, его кандидатура не рассматривается в качестве кандидата в президенты от коалиции. Об этом Ахвледиани заявил журналистам до начала заседания Политического совета партии.
"В коалиции моя кандидатура не рассматривается на должность президента. Этот вопрос не стоит в повестке дня. Что касается того, что я сделаю, если получу согласие, сейчас у меня единственная задача – собрать партию. Пока я не сделаю этого, я не буду думать ни об одном другом деле. Соответственно, исходя из этой логики, в случае предложения я не соглашусь", – заявил Ахвледиани.
Как отметил Ахвледиани, для него самым главным условием является, чтобы в кандидаты в президенты был избран остроумный человек.
"Возраст не имеет значения, главное, чтобы был избран остроумный человек. Для меня это самое главное условие. Президентом должно быть лицо, готовое, в случае необходимости поступиться собой ради страны. Властителям сложно поступиться собой и бескорыстно служить стране. Я бы пожелал видеть в кандидатах такого человека, какие не раз были в истории Грузии: в начале ХХ века – Илия Чавчавадзе, Дмитрий Кипиани, позже, в 70-е годы – Резо Табукашвили и другие", – отметил Армаз Ахвледиани.
