Политика

Народный защитник Грузии встретился с чеченскими беженцами

Народный защитник Грузии Уча Нануашвили встретился с чеченскими беженцами, проживающими в разных странах Европы, а также представителями чеченской диаспоры. Основной темой обсуждения, как сообщает Кавказ-Пресс со ссылкой на аппарат омбудсмена, была спецоперация в Лапанкури и уточнение ее деталей.

Параллельно немало людей, в том числе сотрудников силовых структур, предоставили Народному защитнику информацию, заслуживающую внимания, по поводу операции, которая занимает одно из центральных места в ежегодном отчете омбудсмена.

Согласно информации, полученных из разных не зависящих друг от друга источников, приезд в Грузию северокавказских бойцов, их обучение и вооружение происходило по инициативе отдельных высокопоставленных чиновников силовых структур, заявляют в аппарате Народного защитника.

Аппарат омбудсмена продолжает изучать факты, связанные со спецоперацией в Лапанкури в конце августа прошлого года и нарушением прав человека.

• К ленте новостей