Бидзина Иванишвили выразил соболезнования в связи с кончиной Отара Мегвинетухуцеси
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в четверг, 9 мая, выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста Грузии и СССР Отара Мегвинетухуцеси, получившего широкую известность благодаря главной роли в фильме "Дата Туташхиа".
Отар Мегвинетухуцеси скончался в ночь на четверг на 82-м годе жизни после долгой болезни.
"Выражаю соболезнования и разделяю скорбь грузинского народа. Сильный и достойный, мужественный и романтичный – таким был Отар Мегвинетухуцеси, и его герои были похожи на него. Отар Мегвинетухуцеси был величайшим актером нашей эпохи. Почти не осталось ни одной высшей премии, обладателем которой он не был, но главная награда всегда была с ним – большая любовь народа. Всех его героев объединяет одно важнейшее свойство – поиск истины, и таким он был сам. Я горжусь, что он был моим старшим другом", - сказано в заявлении Иванишвили.
Известно, что актер будет похоронен в воскресенье в Дидубийском пантеоне писателей и общественных деятелей в Тбилиси.
Отар Мегвинетухуцеси получил широкую известность благодаря своим ролям в фильмах "Фатима", "Мольба", "Похищение луны", "Дерево желания", "Добрые люди", "Солнце осени", "Десница великого мастера", "Ожерелье для моей любимой", а также благодаря участию во многих театральных постановках.
