Грузии нечего уступить России — Иванишвили
Мы с удовольствием пошли бы на компромисс с Россией, однако у нас нет ничего, чтобы мы могли уступить ей, - заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на сегодняшней встрече с журналистами , отвечая на вопрос о том, нет ли у новой грузинской власти компромиссной формулы касательно России, чтобы избежать помех на пути вступления Грузии в НАТО.
По словам Иванишвили, Грузия добьется обеих целей – упорядочит отношения с Россией и приведет в страну в НАТО.
«Мы добьемся обеих целей. Не надо воспринимать агрессивно то, что Россия противится вступлению Грузии в НАТО. Таково было отношение России ко многим странам, в частности, к Польше и другим. Если бы Россия относилась к этому по-иному, то это было бы идеально, однако, если в НАТО сумели вступить другие, почему не можем сделать это мы. Это наш долг и мне не представляется это невообразимым», - заявил Бидзина Иванишвили.
По словам премьера, если бы не ошибки, совершенные прежней властью, Грузия уже сегодня была бы членом НАТО. Вместе с тем, по мнению Иванишвили, власти России осознают, что признание независимости Абхазии и т.н. Южной Осетии не приносит пользы их стране и что вступление Грузии в НАТО не повредит России.
