Администрация президента сделала заявление в связи с событиями в Тбилиси
Руководитель администрации президента обращается к общественности с просьбой "открыть пространство для разговоров по темам, которые в будущем должны принести стране развитие". Об этом заявил сегодня Барнов на чрезвычайном брифинге.
"В первую очередь хочу попросить общественность сохранить спокойствие. Мы все вместе должны пытаться как можно скорей искоренить все то, что может вызвать углубление противостояния. Сегодняшний факт и многие другие события подтвердили, что нам нужно много обсуждать с обществом о том (я не говорю только о политических силах, хотя их ответственность за текущие события высока), что являются современными ценностями, которые должны обеспечить наше гарантированное развитие как в короткой, так и дальней перспективе.
Я хочу обратиться с большой просьбой к каждому представителю общественности, а также к тем людям, которые сегодня выражали возмущение по отношению сравнительно маленькой группы. Сограждане, братья и сестры, прошу вас открыть пространство для разговора, обсуждения тем, которые завтра и послезавтра должны принести развитие нашей страны и мир. Я не считаю, что сейчас время и место читать лекции, но мы все соглашаемся, что личная свобода и свобода выражения является тем, с чего начинается все и для чего в итоге существует государство. Если мы не будем уважать свободу друг друга, мы не защитим свободу страны.
Так что, еще раз, сегодня не время противостоять. Сегодня время развития и для этого нам требуется общественный консенсус по этим важным темам. Главное добиться одного - выслушать друг друга без предварительной агрессии. Решающая роль в этом за общественностью. Политические силы являются частью общества. Поэтому, наша просьба к гражданскому обществу состоит в том, чтобы мы активно подключились к процессу, который называется диалогом, миром и совместным развитием". - заявил Барнов.
