Суд признал недействительным приказ министра финансов Грузии
Тбилисский городской суд удовлетворил иск неправительственной организации «Международная прозрачность – Грузия» и признал недействительным приказ министра финансов Нодара Хадури.
По данным организации, суд удовлетворил иск, в которой «Международная прозрачность» требовал отменить приказ министра финансов №30 от 25 января 2013 года. Новые регуляции, установленные этим приказом, создали серьезные проблемы средним и мелким перевозчикам грузов и поставили в монопольное положение «Почту Грузии».
Постановление суда пока не ступило в силу. Для опротестования решения суда Министерству финансов дан срок в 14 календарных дней. Если Минфин не обратится в апелляционный суд, приказ автоматически перестанет действовать.
