Существует большая вероятность, что ЕНД назовет кандидатом в президенты Вано Мерабишвили — Барамидзе
Кандидатом в президенты Грузии от Национального движения с большой вероятностью будет Вано Мерабишвили. Об этом в эфире «Рустави-2» заявил один из лидеров партии Георгий Барамидзе.
«Даже в этой ситуации я поддерживаю проведение праймериз. Мы должны найти форму, хотя, отсутствие Вано невозможно, чтобы не отразилось. Мы очень хотим, чтобы в партии это не чувствовалось, но как это сделать? Исходя отсюда, возможно кандидат будет назван прямо», - заявил Барамидзе.
На вопрос, может ли этим кандидатом быть находящийся в заключении генеральный секретарь Национального движения Вано Мерабишвили, Барамидзе ответил, что «с большой вероятностью да».
«Есть еще несколько кандидатов, и мы их рассмотрим на основе исследования общественного мнения. Решение пока не принято, но и много времени не потребуется. Надеюсь, что в июне мы назовем нашего кандидата», - заявил Георгий Барамидзе.
