Политика

Мерабишвили уверен, что докажет свою невиновность

Генеральный секретарь Национального движения Вано Мерабишвили уверен, что вместе с адвокатами докажет свою невиновность и гордится тем, что является первым арестованным премьером.

Как заявил Мерабишвили на вчерашнем заседании правительства, "не случаен мой арест по делу 26 мая, особенно на фоне того, когда задержанный на акции убийца освобожден в статусе политзаключенного. Это Ива Чигвинадзе. Не случайно мое заключение, когда все арестованные мной "воры в законе", разбойники и шпионы России освобождены этим режимом".

"На этом фоне логично, чтобы я, как борец с ними, сидел в тюрьме.

Я и так через два года собирался уйти из политики, поскольку считаю, что для одного человека было достаточно то, что я сделал за эти годы – "Революция роз", искоренение "воров в законе", арест шпионов, создание новой полиции и безопасной среды, строительство новых городов в лице Батуми и Анаклии.

Я хочу извиниться перед всеми, против кого возбуждены уголовные дела, кому грозит арест и кто испытывает "большое давление" из-за Мерабишвили", – заявил Мерабишвили.

• К ленте новостей