Парламентское большинство не видит угроз экономическим отношениям между Грузией и Россией
По оценке представителей парламентского большинства, политическая напряженность никак не отразится на восстановлении экономических отношений с Россией.
Как заявил радио «Коммерсанту» глава парламентского комитета по сельскому хозяйству Гигла Агулашвили, решения, принимаемые правительством Грузии не являются изменчивыми и стратегия власти рассчитана на долгосрочную перспективу.
«Несмотря на неприятную ситуацию, эмоциональных шагов с нашей стороны предпринято не будет, и поэтому не стоит ожидать, что все это негативно повлияет на решения, принятые в отношении России. Есть динамика, сделаны конкретные шаги, и помимо возобновления экспорта минеральных вод и алкоголя, планируется открыть доступ на российский рынок грузинской сельскохозяйственной продукции. Политические проблемы этому не помешают» - заявил Агулашвили.
