Политика

Прокуроры тайно встречаются с судьями — председатель ВС Грузии

Председатель Верховного суда Грузии Константин Кублашвили отвечает на заявления министра юстиции Теи Цулукиани, согласно которым "Кублашвили пытается завербовать судей частыми встречами с ними".

По словам Кублашвили, он на всех встречах говорит министру юстиции, что определенные действия с ее стороны воспринимаются как вмешательство в деятельность судей.

"То, что я встречаюсь с судьями, это действительно не касается госпожи министра и исполнительной власти, так как я имею право в любое время встречаться с судьями. Другой вопрос - насколько имеет какой-либо представитель исполнительной власти право встречаться с судьями и тайно делиться с ними собственными соображениями". - заявил Кублашвили.

По словам председателя ВС Грузии, у него имеется информация, что такие встречи имеют место, и что представители международных организаций тоже знают, несколько прокуроров встречаются с судьями и ведут переговоры по поводу выборов. Кублашвили призвал всех прекратить подобные вмешательства.

• К ленте новостей