Политика

Поступок президента в Афганистане был неприемлем – Ираклий Менагаришвили

В связи с гибелью в Афганистане, в провинции Гильменд, грузинских военнослужащих в результате террористического акта, политолог Ираклий Менагаришвили заявляет, что никто не может связать эту трагедию с последним визитом президента Грузии в Афганистан, хотя поступок президента неприемлем.

"Никто не может прямо и непосредственно связать эти два факта. Но тот поступок, который мы все увидели, когда президент Грузии последний раз находился в Афганистане, совершенно неприемлем, и для того, чтобы не допускать такого шага, достаточно элементарного благоразумия. Для этого не требуется особая профессиональная подготовка", – заявил Менагаришвили "Медианьюс".

Напомним, что после произошедшего вчера в Афганистане теракта часть экспертов высказала мнение, что внимание талибов к грузинскому контингенту в Афганистане привлекли гиперактивной политика грузинских властей в этой миссии и заявления президента Грузии о том, что грузинские солдаты отличаются особой боеспособностью.

• К ленте новостей