Политика

Министр по делам беженцев Грузии встретился с президентом Азербайджана

Президент Азербайджана принял в понедельник делегацию во главе с министром по делам беженцев с оккупированных территорий и расселению Давидом Дарахвелидзе.

Глава государства выразил соболезнование руководству и народу Грузии в связи с трагической гибелью грузинских военнослужащих в Афганистане.

Давид Дарахвелидзе поблагодарил главу государства за соболезнования.

Министр передал Президенту Азербайджана приветствия премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили. Он отметил, что премьер-министр Грузии высоко ценит доброжелательное и искренние отношение Президента Ильхама Алиева к Грузии и грузинскому народу.

Давид Дарахвелидзе добавил, что Бидзина Иванишвили также высоко оценивает успехи, которых достиг Азербайджан за последние годы, работы, проводимые Ильхамом Алиевым по повышению благосостояния азербайджанского народа, и в особенности по улучшению условий жизни беженцев и вынужденных переселенцев.

Он отметил, что Грузия желает использовать опыт Азербайджана в решении проблем беженцев и вынужденных переселенцев.

Глава государства, с удовольствием вспомнив визит премьер-министра Бидзины Иванишвили в Азербайджан, подчеркнул, что в ходе визита были проведены эффективные обсуждения нынешнего состояния и перспектив дружественных и братских отношений, стратегических и партнерских связей между странами.

Президент Ильхам Алиев заявил, что вопросы по проблемам беженцев и вынужденных переселенцев являются приоритетными для страны. Глава государства, отметив, что Азербайджан располагает хорошим опытом в этой сфере, обратил внимание на крупные работы по улучшению условий жизни беженцев и вынужденных переселенцев, по их материальному обеспечению и интеграции в общество и высокую оценку международных организаций достигнутых результатов.

Глава государства выразил благодарность за приветствия и наилучшие пожелания премьер-министра Бидзины Иванишвили и попросил передать свои приветствия премьер-министру.

• К ленте новостей