Политика

Медведев недосчитался туристов в Сочи

Newsru.com

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время совещания на тему подготовки Сочи к Олимпиаде выразил недовольство в связи с тем, что в городе маловато туристов, сообщает агентство "Сочи-24".

"Я вот посмотрел: в Сочи-то народу мало. Реально. По сравнению с тем, что я здесь видел год, два, три, четыре назад, туристов мало", - констатировал Медведев.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов предположил, что люди неохотно едут на курорт, потому что в настоящее время идет реконструкция энергораспределительной сети, что причиняет массу неудобств жителям и гостям города. "Сегодня эти мероприятия, конечно, задерживают наши планы по благоустройству города, но надеемся их наверстать", - пообещал он.

По словам Пахомова, из-за интенсивного строительства курортники в основном едут в Лазаревский район. Как отмечает "Сочи-24", в нынешнем году число туристов, приезжающих по индивидуальному бронированию, снизилось по сравнению с 2012 годом на 40%. А те, что находятся в городе, просто приехали посмотреть, как идет подготовка к Олимпиаде, а отдыхать собираются на других курортах. При этом загрузка сочинских санаториев, по данным управления по курортному делу и туризму мэрии Сочи, 100-процентная.

• К ленте новостей