Саломе Зурабишвили против проведения досрочных парламентских выборов
Претендент на пост президента Грузии, экс-глава МИД Грузии Саломе Зурабишвили против проведения в Грузии досрочных парламентских выборов. Об этом она заявила в Нью-Йорке на встрече с представителями грузинской эмиграции.
«Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил о своем намерении уйти из политики после президентских выборов в октябре, что приведет к активизации разговоров о внеочередных парламентских выборах. Это может привести к новой безальтернативной ситуации в Грузии и превосходстве одной политической силы в парламенте, что не даст ничего хорошего для Грузии», сказала она.
Зурабишвили считает, что новой политической силы в Грузии нет и в парламенте вновь будут представлены ЕНД, Нино Бурджанадзе и насколько с ними сможет справится «Грузиснкая мечта», как партия, она не может прогнозировать.
