Политика

В «Грузинской Мечте» царит полный хаос — Арешидзе

FrontNews

В СМИ распространилось немало версий встречи премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили с представителями своей политической команды.

По одной из версий, премьер раздражен тем, что активисты районных организаций его партии переходят в стан Нино Бурджанадзе. По распространенной информации, выговор получили лидер большинства, начальник избирательного штаба Маргвелашвили, Давид Саганелидзе, и другие партийные лидеры. Имеется информация, что досталось также отдельным депутатам и мажоритариям.

Руководитель Кавказского центра стратегических исследований Мамука Арешидзе владеет собственной информацией о встрече 14 августа. По его словам, встреча у Иванишвили была тяжелой, и премьер "обрушил на лидеров партии гнев, врагу не пожелать". По заявлению Арешидзе, в "Грузинской Мечте" царит полный хаос.

"Грузинская мечта не смогла сформироваться в такую политическую силу, которая может выполнять в коалиции роль лидера. Если бы ни фактор Иванишвили, "Мечты" бы не было даже в той форме, в какой существует сегодня. Внутри партии нет здоровой обстановки, которая должна быть по всем правилам. Для партии чрезвычайно плохо, что в течение трех месяцев не собирается политсовет … В коалиции еще много работы особенно перед выборами и она не является хорошо сцементированным монолитом, что-бы диктовать другим членам свой курс. Потому и хаос в политической жизни и в социальной сфере.

Как известно, 14 августа состоялась весьма тяжелая встреча у Иванишвили. Иванишвили обрушил такой гнев на лидеров партии, врагу не пожелать!.. В свое время я прогнозировал, что не имеет смысла обманывать Иванишвили. К сожалению, очевидно, у некоторых из них нет самолюбия. Я присутствовал на совещаниях такого типа, когда вдруг обнаруживалось, что кто-то обманул, несмотря на то, что несколько раз получали по ушам. Некоторые без чувства самолюбия все равно продолжают свое"- заявил в беседе с газетой "Асавал-Дасавали" Мамука Арешидзе.

• К ленте новостей