Политика

Верховный совет Аджарии обсудил вопросы, связанные с членами совета советника теле-радио департамента

Вопрос полномочий назначения и освобождения членов совета советников теле-радио департамента Аджарии обсудили в верховном совете Аджарии. Согласно внесенных в регламент изменений, член совета будет отбираться открытым конкурсом, а представить кандидатуру может любой желающий.

Кандидаты должны представить комиссии концепцию общественного вещателя. В соответствии с изменениями, досрочное прекращение полномочий члена совета, объявление полномочий совету и представление кандидатур парламенту будет прерогативой верховного совета Аджарии. Также, По указу председателя верховного совета создается конкурсная комиссия из пяти членов, в которую должны войти представители гражданской общественности.

В связи с изменениями замечания были высказаны членами меньшинства. Они раскритиковали низкую зарплату членов совета. Ежемесячная оплата для каждого члена определена в размере 800 лари.

Отборочный конкурс, предположительно, будет объявлен через месяц.

• К ленте новостей