Иванишвили не намерен перевоспитывать Россию
Надо считаться с реальностью, - заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в интервью радио «Свобода», говоря об отношениях с Россией.
По его словам, у России свой почерк, свои действия и с этим необходимо считаться. Как отметил Иванишвили, Россия огромная страна и у него нет претензии воспитывать её.
«В отношениях абсолютно позитивная динамика. Я отметил, что позитивные шаги предприняты с обеих сторон, с этим абсолютно не согласуется протягивание колючих заграждений, что в одностороннем порядке делает Россия и этим вызывает недоумение. Мы пытаемся, однако Россия огромная страна и у меня нет претензии воспитывать её. У России свой почерк, свои действия и, разумеется, к сожалению, они не всегда совпадают с тем, чего бы могли желать мы и Европа. Однако мы должны считаться с этим. Относиться к этому с терпением. Мы должны быть принципиальными, конструктивными и дипломатичными. Что делать, с реальностью надо считаться», - заявил, в частности, Иванишвили.
