Единственный действующий вертолет находится в собственности Иванишвили — Саакашвили
Сегодня в Грузии единственный действующий вертолет находится в собственности премьер-министра, - заявил президент Грузии Михеил Саакашвили. По его словам, а вертолеты, приобретенные прежней властью – в собственности Грузии.
«Для премьера это средство передвижения, нам же вертолеты нужны были для перемещения туристов, спасателей, для оказания помощи людям. Мы не досаждать должны друг другу, а служить развитию Грузии», - заявил президент.
По его словам, легко высказывать лозунги типа: «Люди голодны и не время покупать вертолеты», однако, как отметил Саакашвили, приобретение вертолетов способствует развитию туризма и, тем самым, появлению доходов у местного населения в регионах.
«По контракту, дополнительно мы должны привести еще три вертолета и у нас будет 8 европейских машин. Для Грузии – это флот. Вертолеты будут служить нам 40-50 лет. Президенты и премьеры поменяются, а они останутся», - заявил президент Саакашвили.
По его словам, приватизация государства недопустима.
«Сегодня премьер говорит нам, что вертолет может быть только у него и только для личного пользования. То, что у него их несколько штук, что нам с этого? Что народу? Что спасателям? Что с этого армии? Вертолет должен быть только у него? Президентский дворец не должен существовать, дворец должен быть только у него. Это - феодализм. Необходимо перейти со времен феодализма в 21-ый век», - заявил Михеил Саакашвили.
