Аласания не претендует на должность премьер-министра Грузии
Министр обороны Грузии, лидер "Свободных демократов" Ираклий Аласания считает, что пока рано говорить о том, кто будет будущим премьер-министром. В то же время он отмечает, что премьер хорошо знаком с его желанием и позицией.
"Бидзина Иванишвили приходом в политику создал новый этап и когда он решил уйти, перевел грузинскую политику на еще один новый этап", - заявляет министр в интервью газете "Квирис палитра".
"После ухода премьера возникнет новая реальность. Не скрою, что как один из лидеров коалиции я был против этого решения, но раз он так решил, мы максимально создаем условия, чтобы эти изменения были безболезненными для страны. Чем больше мы в правительстве думаем о решении премьера, тем больше убеждаемся, что это государственное решение.
Бидзина Иванишвили, своим приходом в политику, создал новый этап и когда он решил уйти, перевел грузинскую политику на еще один новый этап, - заявляет Аласания.
От также отмечает, что пока рано говорить о том, кто станет преемником Иванишвили.
"Кто будет будущим премьером - пока говорить об этом рано, но мое желание и позиция известны премьеру. У меня двухлетний план, должен довести начатое в министерстве обороны дело до конца. Исходя из этого, не считаю ничего большей честью, чем служить нашей армии. Это мой план, а не смена должности", - заявил Аласания.
