Россия хочет, чтобы Грузия ответила агрессией на агрессию — Закареишвили
События в грузинских селах Двани и Дици и вызов, который бросает Россия Грузии, считает государственный министр по реинтеграцици Паата Закареишвили.
Как сказал госминистр, продолжается проведение оккупационной линии, начатое в 2008 году, и этот процесс связан с политическим контекстом, а когда нет политического контекста, Россия приостанавливает возведение линии.
«Сейчас президентские выборы и саммит в Вильнюсе, на котором, Грузия должна сделать серьезный шаг к Евросоюзу. Россия желает вызвать власть Грузии, чтобы мы ответили агрессией на агрессию, с тем, чтобы поставить под сомнение наши перспективы в Европе. После этого, будет намного легче решить проблемы с оккупированными территориями. Призываю всех, сохранять четкость. Мы работаем над судьбой тех людей, которые страдают в указанном регионе. Лучше думать о судьбе десятков людей, живущих в этих регионах, чем терять стране перспективу, как это произошло в 2008 году», - сказал Паата Закареишвили.
