Политика

«События в Дици и Двани – это наступление на суверенитет, государственность и будущее Грузии» — Саакашвили

По мнению президента Грузии Михеила Саакашвили, наилучшим средством борьбы с возведением колючих заграждений является объединение всех ветвей власти страны. Как заявил Саакашвили в эфире телекомпании «Имеди», события, происходящие в селах Дици и Двани – это наступление на суверенитет, государственность и будущее Грузии.

Президент считает, что в создавшейся обстановке все ветви власти и общество должны действовать вместе.
«Нам необходима консолидированная позиция... Мы стоим перед опасностью. Наша сила в единстве. Мы должны сформировать новое направление в политике, предполагающее упорядоченную координацию. Сколько будет капитуляций, тем больше переедут через нас. Сущность хищника заключается в том, что, чем больше от него убегаешь, тем более он преследует, чтобы съесть. Хищные инстинкты России проявляются сегодня многосторонне. Путин открыл единый фронт и ему необходимо сделать что-нибудь особенное, чтобы спасти себя», - заявил Михеил Саакашвили.

Президент вспомнил события прошлых лет и отметил, что серия терактов, организованная Россией в Грузии и постоянные попытки достижения признания оккупированных территорий независимыми государствами прекратились в результате помощи международного сообщества и США. «Так происходит тогда, когда знаешь, чего хочешь и не думаешь, что вилянием хвостом перед Россией, чего-нибудь добьешься. Россию никто не сможет обмануть и именно поэтому, ей необходимо противопоставить консолидированную позицию», - отметил Михеил Саакашвили.

• К ленте новостей