Политика

Президента в Анаклиа встретили его сторонники и противники

Сегодня в Анаклиа, куда прибыл президент Грузии Михеил Саакашвили, было шумно. В курортном городе одновременно проходили две акции: в поддержку главы государства и против него.

Местные жители вышли на улицу, чтобы поддержать президента. По их словам, Анаклиа стала таким, как сейчас после того, как Михеил Саакашвили занял пост главы государства: у него есть право приезжать сюда – «в построенную им территорию».

Организатором акции протеста против визита президента в Анаклию был один из основателей общественного движения «Защити Грузию» Каха Микая.Он отметил, что у Саакашвили «нет морального права» посещать Самегрело.

«Он – насильник мужчин, и именно здесь были те тайники, в которых насиловали людей», - сказал он.

Между тем, Михеил Саакашвили вместе с журналистами осмотрел территорию, на которой должен быть построен морской порт. Президент заверил, что порт обязательно будет построен, кто бы ни был у власти. При этом он отметил, что не имеет значения, будет он называться "Лазикой" или "Нью-Чорвилой", "лишь бы построили".

• К ленте новостей