Иванишвили поздравил педагогов со Всемирным днем учителя
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили поздравляет педагогов с Всемирным днем учителя. Как отмечается в поздравлении, почти 20 лет в мире отмечают 5 октября как Международный день учителя.
«И я от всего сердца поздравляю наших учителей с профессиональным праздником. Патриотизм, любовь к работе, борьба за справедливость начинаются с детства, с молодого возраста и в формировании этого роль учителей очень велика. Наши учителя пережили тяжелейшие годы – несмотря на сложнейшее психологическое и моральное давление, несоответственно низкую зарплату, они не отказались от собственной профессии и сумели воспитать достойные поколения граждан нашей страны.
С приходом к власти наше правительство объявило образование приоритетом, и мы начали повышать зарплату учителям, однако она еще далека от того, чего они заслуживают. Мы пойдем по этому пути и, в конце концов, у них будет та зарплата, которая вернет профессии учителя престиж. Поздравляю учителей с сегодняшним днем и желаю им воспитать еще не одно достойное поколение, чем они внесут огромный вклад в продвижение вперед и развитие и нашей родины», - говорится в заявлении премьер-министра Грузии.
Всемирным днем учителя 5 октября ЮНЕСКО провозгласила в 1994 году.
