Спикер парламента Грузии посетил Рижскую школу права
Председатель парламента Грузии в рамках своего визита в страны Балтии принял участие в круглом столе в Рижской школе права. Как сообщили в пресс-службе парламента, темой дискуссии было «Грузия и Восточное партнерство: после президентских выборов к Вильнюсскому саммиту».
Встречу открыла председатель сейма Латвии Солвита Аболтиня. Она рассказала о проведенных в Грузии реформах, Вильнюсском саммите, соглашении об ассоциировании с Евросоюзом и сотрудничестве между двумя странами.
Давид Усупашвили, в свою очередь, ознакомил участников дискуссии с текущими в Грузии политическими процессами, о приоритетах и задачах нового правительства, а также о целях визита парламентской делегации Грузии в страны Балтии.
Как отметил Усупашвили, главная цель нового правительства Грузии – установление демократических стандартов стране.
«Европейский выбор – это наш выбор, выбор грузинского народа, и президентские выборы это еще раз доказали», - заявил Усупашвили.
Он сделал акцент на необходимости углубления экономического сотрудничества со странами-партнерами. После выступления председателя парламента Грузии встреча продолжилась в режиме вопросов и ответов.
Во встрече приняли участие члены сейма Латвии, эксперты, представители дипломатического корпуса, а также грузинские депутаты – Тедо Джапаридзе, Виктор Долидзе, Георгий Гачечиладзе и Давид Дарчиашвили.
Члены грузинской делегации также встретились с грузинскими студентами, обучающимися в различных высших учебных заведениях Латвии, и ответили на их вопросы.
Из Риги делегация Грузии во главе с Давидом Усупашвили отправилась в Вильнюс.
