Политика

Грузии следует использовать сочинскую олимпиаду для давления на Россию — Габашвили

Бывший посол Грузии в Италии Константин Габашвили считает, что правительство Грузии допустило ошибку в том, что не использует сочинскую олимпиаду для давления на Россию.

Комментируя проходящие в Женеве переговоры Габашвили заявил, что не ожидает каких-либо значительных изменений и особых надежд на эти переговоры не имеет.

"Наша делегация направилась с надеждой, что что-либо смогут сделать. Сегодня будет готов итоговый документ. Если будет продвижения, конечно же, это будет радостно, однако Женевский формат не задуман так, чтобы молниеносно происходили изменения. Русские хорошо играют вопросом подписания соглашения о неприменении силы. Они используют этот вопрос для того, чтобы соглашение о неприменении силы были подписаны с де-факто правительствами, что неправильно. Русские всячески пытаются вызвать дестабилизацию. Думаю, единственной возможностью вести переговоры с Россией все же являются Женевские переговоры. Правительство Грузии допустило ошибку, что не использует сочинскую олимпиаду для давления на Россию", - заявляет Габашвили.

• К ленте новостей