Маргвелашвили не вмешивается в вопрос подбора министров и губернаторов
Новоизбранный президент Грузии не вмешивается в вопрос выбора губернаторов и министров. Об этом он заявил сегодня журналистам. По его словам, прерогативу решения этих вопросов имеет правительство.
"Хочу напомнить, что согласно действующей конституции, президент после консультации с парламентом называет премьер-министра, а не министров или губернаторов. Вам известно, что премьером называется Ираклий Гарибашвили. Это уже заявлено мной. Что касается министров, губернаторов, я в этот вопрос не вмешиваюсь, так как считаю, что так правильно, чтобы придерживаться Конституции", - заявил Маргвелашвили.
Следует отметить, что ранее губернаторы назначались и снимались с должности президентом. Ему же они и подчинялись. После ряда конституционных поправок, губернаторы подчиняются главе правительства, им же назначаются и снимаются.
