Политика

Для меня большая честь быть премьер-министром Грузии — Гарибашвили

Для меня большая честь быть премьер-министром Грузии, - заявил кандидат на указанную должность Ираклий Гарибашвили, выступая с речью в парламенте.

По словам Гарибашвили, он сделает все, чтобы оправдать то большое доверие, которое ему выразили коалиция и Бидзина Иванишвили.

«Бидзина Иванишвили и коалиция «Грузинская мечта» выразили мне доверие. Быть премьер-министром Грузии для меня очень большая честь и, в то же время, величайшая ответственность. Я сделаю все, для того, чтобы оправдать это большое доверие и не жалея сил буду служить нашей стране», - отметил Гарибашвили.
По его словам, в течение прошедшего года Грузия показала, что её место рядом с цивилизованными странами.

«Президентом избран Георгий Маргвелашвили. Этим большая часть населения Грузии поддержала «Грузинскую мечту» и осуществление коренных реформ. В течение прошлого года, в сложных политической обстановке, в условиях коабитации, прецедента чего у нашей страны не было, наша команда сумела избежать серьезного противостояния. Это была политическая воля нашей команды. В течение этого года «Грузинская мечта» показала всем, что место Грузии рядом с цивилизованными странами. Мы провели цивилизованные выборы, и я очень рад, что этим выборам была дана очень хорошая оценка со стороны международных организаций. Страна перешла на новый этап управления, и наша команда хорошо осознает ту большую ответственность, которая возлагается нас в условиях нового управления», - отметил Гарибашвили.

• К ленте новостей